スクールバス(佐倉ユーカリ方面)

スクールバスについて(佐倉ユーカリ方面)

   ※3月2日(土)下校便の運行はありませんのでご注意ください。

日時
ワンダーカジノ入金不要ボーナス カレンダーに基づき運行、ワンダーカジノ入金不要ボーナス 休業日は運休。

●運行カレンダー
https://calendar.google.com/calendar/embed?src=reimeibus%40gmail.com&ctz=Asia%2FTokyo
*登校便・下校便の配車、下校便の発車時刻が確認できます。
運行時間
停留所

●登校便

停留所 集合時間 発車時間
(1)西志津市民センター前 6:50  6:55
(2)アイアイモール 7:00  7:05
(3)ユーカリが丘駅南口 7:10  7:15
(4)七井戸公園 7:20  7:25
(5)臼井中入口 7:28  7:33
(6)京成佐倉駅前 7:40  7:45
(7)白銀セブンイレブン 7:50  7:55
(8)ワンダーカジノ入金不要ボーナス 8:20到着

※乗車者がいない場合は停車しません

●下校便

【月・火・木曜日】  16:10 ワンダーカジノ入金不要ボーナス 発
【   水曜日   】  14:20 ワンダーカジノ入金不要ボーナス 発
【   金曜日   】  16:10 ワンダーカジノ入金不要ボーナス 発(特進コース登録者がいない場合は15:30発)
*ワンダーカジノ入金不要ボーナス 行事や短縮授業・授業時数調整日により、バス出発時間変更の場合もあります。
*原則、最終授業終了後の35分後が出発時間
お困りの際はバス担当やカレンダーでご確認ください。

停留場所

(1)西志津市民センター前
(1)西志津市民センター前
(2)アイアイモール
(2)アイアイモール
(3)ユーカリが丘駅南口
(3)ユーカリが丘駅南口
(4)七井戸公園
(4)七井戸公園
(5)臼井中入口
(5)臼井中入口
(6)京成佐倉駅前
(6)京成佐倉駅前:タイムズを右折
(6)京成佐倉駅前
(6)京成佐倉駅前
(5)白銀セブンイレブン
(7)白銀セブンイレブン

スクールバスルート

利用代金
1回(片道):350円
20回以上(1か月):7,000円(上限として定額)

参考:電車の場合
支払い方法
1か月ごとに翌々月授業料と一緒に引落
(例)4月利用分 → 6月授業料と一緒に引落

*3学年 1月~3月利用分については、引落ができないため、卒業式当日に窓口でお支払いください。

利用方法
希望者は事務室にて手続きを行ってください。
乗車位置の確認や、連絡先の申請を行います。

*利用について
学年によって授業終了時間が異なる場合は、遅い終了時間の学年に合わせての発車となりますのでご注意ください。
例:1年生4時間目で下校、2・3学年7時間目で下校 → 7時間目終了後、下校便発車。

運行中止条件
・通学ルートに積雪がある場合
・台風等で休校の場合
※運行中止や変更の場合は、HP(スクールバス上部)へ案内を掲示します。
保護者メールで通知する場合もあります。
スクールバス
連絡先
運転手携帯:090-2323-1923
メールアドレス:[email protected]
集合時間に遅刻する場合や緊急時にはこちらに電話をおかけください。